Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Осинниках после реконструкции открылся единственный в городе кинозал

Капитальный ремонт провели по просьбам жителей: зрительный зал ДК «Октябрь», которому в этом году исполняется 85 лет, сильно обветшал. В рамках муниципальной программы «Развитие культуры Осинниковского городского округа» в реконструкцию было вложено 3,3 млн рублей.

В Осинниках после реконструкции открылся единственный в городе кинозал

Отремонтированные помещения соответствуют всем современным требованиям пожарной безопасности. Деревянные элементы конструкции были обработаны огнезащитной пропиткой, полностью заменена электропроводка и элементы системы теплоснабжения, установлены современные противопожарные двери на запасных выходах. Закуплены новые комфортные кресла, смонтирован пандус для маломобильных зрителей, сделана шумоизоляция зала. Реконструкция была проведена и в холле, где располагаются кассы.

В 2016 году в ДК «Октябрь» по программе Фонда кино было установлено цифровое оборудование, и жители Осинников получили возможность смотреть новинки кинопроката в хорошем качестве. С 2016 по 2020 год состоялось 6 464 киносеанса, на которых побывало 53 982 человека.

В ДК «Октябрь» постоянно занимаются 413 человек. Здесь действует 31 клубное формирование. Четыре коллектива имеют звание народных, среди них — самодеятельный шорский ансамбль «Тагтагал». В его состав входят люди разного возраста, которые не просто исполняют песни и обряды, но сохраняют и передают свои знания подрастающему поколению.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.