Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудник Прокопьевского Ленкома пройдет обучение в подмосковном Щелыково

Начальник видеоцеха Прокопьевского театра имени Ленинского комсомола Максим Дружинин стал участником семинара «Театр и видео». Организатором выступил Союз театральных деятелей Российской Федерации (СТД РФ). Главными задачами Союза являются всестороннее содействие развитию театрального искусства, оказание практической помощи российским театрам и театральным школам, всемерное развитие российских и международных театральных связей, содействие защите социальных, правовых и профессиональных интересов творческих работников театра.

Сотрудник Прокопьевского Ленкома пройдет обучение в подмосковном Щелыково

На участие в семинаре «Театр и видео» было направлено около 120 заявок, по результатам которых было отобрано 30 участников. Они пройдут обучение в Театральной резиденции «Щелыково».

В рамках семинара участники изучат: особенности видеосъемки в театре, работу с программами нелинейного и линейного видеомонтажа, многокамерные съёмки спектаклей, прямые трансляции на популярные платформы и в социальные сети — от YouTube до Instagram и другое.

Спикерами выступят известных в театральных кругах специалисты Игорь Овчинников и Марина Левина.

Резиденция в подмосковном Щелыково – это новое театральное пространство СТД РФ, объединяющее образовательную программу и творческие практики. Сейчас в Щелыково постепенно формируется новый «центр притяжения» и создаётся место для творческой самореализации профессионалов театра всех направлений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.