Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе выбирают лучшую художественную работу 2020 года

В Кузбасском центре искусств в Кемерове открылась областная художественная выставка «Вернисаж. Лучшая работа года», посвященная 300-летию региона. В экспозиции представлено более 100 авторских произведений: картины, предметы декоративно-прикладного искусства, скульптура.

В Кузбассе выбирают лучшую художественную работу 2020 года

Все посетители экспозиции до 26 февраля включительно вместе с входным билетом будут получать купон для голосования за лучшую, по их мнению, работу. Подсчет голосов проведут на церемонии закрытия выставки, победитель получит приз зрительских симпатий. Кроме того, профессиональное жюри выберет трех победителей, а также лауреата в номинации «Дебют». Все они получат денежные премии и дипломы.

Участники творческого конкурса — профессиональные художники, члены Кемеровского и Новокузнецкого отделений Союза художников России, а также студенты профильных высших и средних специальных учебных заведений. На выставке представлены работы, выполненные в разных стилях и жанрах.

После закрытия экспозиции некоторые конкурсные работы можно будет купить. Забронировать понравившееся произведение можно во время посещения выставки или на сайте Кузбасского центра искусств (https://dom-art42.onff.ru/knizhnaya-polka/), где представлен иллюстрированный каталог.

Выставка «Вернисаж. Лучшая работа года» будет работать ежедневно с 11:00 до 20:00 до 28 февраля по адресу: Кемерово, ул. Дзержинского, 6. Также в рамках экспозиции планируется проведение творческих встреч с художниками и мастер-классов по изобразительному искусству и изготовлению поделок. Расписание можно уточнить в Кузбасском центре искусств по тел. 8(3842)75-07-31.

Выставка-конкурс «Лучшая работа года» появилась в Кемерове в начале 90-х годов прошлого века. В 2012 году конкурс приостановили. В 2019 выставку уже в статусе областной возродили под названием «Вернисаж. Лучшая работа года».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.