Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Состоялось открытие 18-го сезона городской детской филармонии

детских музыкальных школ г.Прокопьевска, организации гастролей исполнителей различного уровня.  

Детская филармония из года в год демонстрирует зрителям самобытность как профессионального, так и детского творчества, где гармонично сочетаются классическое и современное искусство. Каждый концерт – это настоящий праздник музыкального искусства.

Многолетнее сотрудничество с Московским фондом русского исполнительского искусства, а также музыкантами мирового и всероссийского уровня дает возможность прокопьевскому зрителю прикоснуться к   мировой музыкальной мудрости, испытать волнение души, находить в ней источник жизненных сил, идеи для творчества, вдохновение. За прошедший сезон в рамках Детской филармонии было представлено 11 концертных программ.

На открытии нового филармонического сезона в исполнении муниципального симфонического оркестра прозвучали шедевры мировой классики, инструментальная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов. В концертной программе приняли участие юные звезды г.Прокопьевска  Юлия Гаврилова (ДМШ № 10) и Анна Малькина (ДМШ № 11), а также лауреаты всероссийских и международных конкурсов Елена Варламова и Владимир Петухов.

В новом сезоне порадуют своим творчеством покоривший Францию ансамбль «Сибирский квартет»,  японская певица Каёко Амано и, конечно же, юные дарования Прокопьевска.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации г.Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.