Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском драматическом театре открылся юбилейный 65-ый театральный сезон

Этот московский модный режиссер  в марте 2010 года поставил нашумевший в российской театральной среде спектакль «Экспонаты». Напомним, что данный спектакль  снискал высокую оценку таких  престижных театральных фестивалей  как «Ново-Сибирский транзит» (г. Новосибирск), фестиваль театров малых городов России (г.Лысьва). А буквально на днях, в конце сентября, на  фестивале  современного театра и кино «Текстура», прошедшего в городе Пермь,  в номинации «Театр»  завоевал Гран-при «Спектакль СегоДНЯ».

В новом сезоне наряду с Маратом Гацаловым в Прокопьевске будут ставить спектакли  представители «новой драмы» Георг Жено (Германия), Филипп Григорян, Руслан Маликов, Семен Александровский. Кстати,  Семён Александровский уже в октябре приступает к репетициям спектакля «Парикмахерши».

Ведущий актёр Прокопьевской драмы, Заслуженный артист РФ Юрий Тимербаев предстанет в новом, необычном для себя амплуа. Он в настоящее время учится на режиссёрском факультете Екатеринбургского  государственного театрального  института. В качестве своей курсовой работы  на сцене родного театра он ставит пьесу «Легенда о Паганини».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.