Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Ансамблю русских народных инструментов «Сибирский квартет» исполнилось 10 лет

Эта победа стала первой в череде многочисленных успешных выступлений.

Основной работой для  участников квартета является педагогическая деятельность в Прокопьевской детской музыкальной школе №11. За 10 лет было  создано несколько детских ансамблей народных инструментов, которые неоднократно становились  победителями областных и региональных конкурсов. Собственным примером наставникам удается заразить творческим азартом своих воспитанников.

В сентябре 2009 года ансамбль был удостоен чести представлять Кузбасс на Международном фестивале «Sancyberie», в рамках которого «Сибирский квартет» успешно дал семь  концертов в различных городах центрального региона Франции Овернь. А 17–го сентября  2009 года  прошел полуторачасовой концерт  в г.Тюлль (Франция) на крупнейшем европейском фестивале «Перламутровые ночи». Выступление «Сибирского квартета» прошло с огромным успехом, транслировалось в прямом эфире радио и  записывалось на 1-й французский канал ТВ.

Ансамбль исполняет музыку на народных инструментах, но репертуар коллектива не ограничивается народными мелодиями. Музыка советских композиторов, популярные джазовые композиции, всевозможные попурри неизменно звучат в ярких аранжировках, преподносятся совершенно по-новому. Особым акцентом в творчестве коллектива являются вокальные номера в исполнении солисток ансамбля  - Валентины Мингалевой и лауреата городских, региональных конкурсов, лауреата Губернаторской премии в области культуры и искусства Альбины Мисбаховой. Русские народные песни, песни о России, песни о любви и о войне – поистине широкий репертуар, который благодаря прекрасному исполнению трогает до глубины души.

В свой день рождения ансамбль выступит в концертном зале Детской музыкальной школы № 10 и получит поздравления от управления по культуре администрации города и, что самое главное, горячую зрительскую благодарность и полный зал своих поклонников.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.