Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Новыми экспонатами пополнилась выставка, посвященная творчеству знаменитого земляка Владимиру Машкову

Прокопьевск. Новыми экспонатами пополнилась выставка, посвященная творчеству знаменитого земляка Владимиру Машковув которых рассказывается о реализации Владимиром Машковым проекта театрально-реабилитационной программы «Кукла лечит» для поддержки детей находящихся на стационарном или домашнем лечении.

Прокопчанам будет интересно узнать и о новых инновационных проектах Народного артиста: в кукольные театры г.Новокузнецка будут приобретены два микроавтобуса, которые позволят творческим коллективам театров выезжать со спектаклями к детям в больницы, реабилитационные центры, на дом. Микроавтобусы будут ярко раскрашены и стилизованы под экипажи «скорой кукольной помощи».

 Еще одной инициативой Владимира Машкова стала учрежденная специальная именная премия за творческие достижения актерам театра кукол. Кроме денежной премии будет вручаться статуэтка «Золотой львенок» за лучшую мужскую и лучшую женскую роль.

Выставка с момента открытия пользуется немалой популярностью. За небольшой период её посмотрело более 1100 человек. Посетив её, прокопчане и гости города смогут гордиться Владимиром Машковым, вышедшим из глубин народа, ставшим известным не только в России, но и за рубежом.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.