Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемеровская область планирует привлечь в бюджет 2 млрд руб из дописточников

 

Кемеровская область планирует привлечь в бюджет 2 млрд руб из дописточниковСсылаясь на решения антикризисного штаба области, принятые в на заседании в четверг, пресс-служба обладминистрации отмечает, что от продажи госимущества планируется дополнительно получить 1,5 млрд рублей. Еще 500 млн рублей в бюджет принесут налоги от продажи алкоголя кузбасских производителей на территории Кемеровской области.

В сообщении говорится, что 2012 год был для экономики Кузбасса не простым. Так, цены на уголь и металл упали на мировых рынках на 30-40%. Это привело к падению объемов промышленного производства почти на 2% в сравнении с уровнем 2011 года. Как следствие - произошло сокращение налоговых поступлений в областной бюджет, в частности, только по налогу на прибыль было недополучено 11,3 млрд рублей. "Ситуацию пришлось исправлять, используя займы федерального бюджета и коммерческих банков.<…>В 2013 году экономическая ситуация в мире остается неопределенной, что не позволяет говорить об улучшении ситуации как на мировом, так и внутреннем рынке угля и металла. Соответственно, существенного роста поступлений в бюджет Кемеровской области не прогнозируется", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что "несмотря на острую проблему с поступлением средств", Кемеровская область намерена выполнить все взятые на себя обязательства, в том числе - увеличение заработной платы бюджетникам;

обеспечение жильем детей-сирот и их социальная поддержка; увеличение финансирования автотранспортных предприятий; продолжение строительства автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий.

Ранее сообщалось, что совет народных депутатов Кемеровской области на прошлой неделе принял поправки в бюджет региона на 2013 год, согласно которым дефицит бюджета вырос на 123 млн 655,5 тыс. рублей - до 11 млрд 51 млн 104,5 тыс. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.