Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мэр Мысков стал подозреваемым в деле о крупном мошенничестве

 

Мэр Мысков стал подозреваемым в деле о крупном мошенничествеВ Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мэра города Мыски Михаила Черняка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, с августа 2011 года по ноябрь 2012 года чиновник, вступив в сговор с руководителем ряда коммерческих организаций, совершил хищение муниципальных денежных средств на общую сумму около 4 млн рублей. Предпринимателем заключались фиктивные муниципальные контракты на оказание консультационных услуг для организации телерадиовещания в Мысковском городском округе. Однако никакие работы по договору не выполнялись, а на основании подписанных Черняком документов оплачивались из средств местного бюджета. Часть из этих средств получал подозреваемый.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления данного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Признаки хищения бюджетных средств на сумму около 5 млн рублей в городе Мыски выявили члены областной комиссии, проверяющей муниципальные администрации в рамках региональной программы борьбы с коррупцией. За допущенные нарушения руководитель муниципального автономного учреждения "Мыски-Медиа" Владимир Колмогоров отстранён от занимаемой должности, в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Облкомиссия не исключала, что к этой ситуации причастен глава города. Губернатор Аман Тулеев потребовал направить все материалы по данному делу в следственные органы, провести тщательную проверку обнаруженных фактов с привлечением местного совета народных депутатов. "К виновным должны быть применены все меры оперативного реагирования, вплоть до отстранения от должности главы Мысков Михаила Черняка", - заявил глава Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.