Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Гендиректор преднамеренно обанкротил золотой прииск в Кузбассе

 

Гендиректор преднамеренно обанкротил золотой прииск в КузбассеВ управление экономической безопасности по Кемеровской области поступило заявление инспекции ФНС по Московской области по факту совершения генеральным директором золотодобывающего предприятия действий по преднамеренному банкротству. По материалам, собранным оперативниками, Главное следственное управление кузбасского ГУ МВД возбудило уголовное дело по ст. 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство). Установленный материальный ущерб составил более 19 млн рублей.

Как установили полицейские, генеральный директор открытого акционерного общества, специализировавшегося на добыче золота на юге Кемеровской области, в период 2010 года умышленно совершал действия, заведомо влекущие неспособность компании удовлетворить требования кредиторов и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. По решению Арбитражного суда Московской области в конце 2010 года прииск был признан несостоятельным (банкротом), на предприятии ввели конкурсное производство.

Позже выяснилось, что рассчитаться с долгами перед кредиторами хотя бы частично, организация не может. Полицейские установили, что генеральный директор прииска произвёл отчуждение лицензий и золотодобывающих драг, за счёт которых можно было погасить кредиторскую задолженность. Это имущество перешло в собственность вновь созданного одноимённого общества с ограниченной ответственностью.

Ведётся следствие.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.