Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке сотрудник учебного центра подозревается в торговле удостоверениями

В Новокузнецке сотрудник учебного центра подозревается в торговле удостоверениямиОтделом экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Новокузнецку была проверена информация о том, что сотрудник учебного центра противопожарной службы за денежные вознаграждения выдает удостоверения учащимся без прохождения обучения и сдачи зачетов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемая, используя служебное положение, за вознаграждение без прохождения обучения и сдачи зачетов выдавала обучающимся удостоверения «ответственные за обеспечение охраны труда в учреждениях» и талоны пожарной безопасности при проведении огневых работ. В ходе оперативного эксперимента сотрудник учебного центра выдала 75 удостоверений и талонов в обмен на 230 000 рублей, которые были переведены на ее банковский счет. Сразу после передачи удостоверений подозреваемая была задержана сотрудниками полиции.

Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы СУ СК РФ по Кемеровской области, где в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.