Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено дело о невыплате зарплаты

В Кузбассе возбуждено дело о невыплате зарплатыПрокурор г. Мыски вынес постановление и направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам невыплаты заработной платы. Возбуждено уголовное дело.

В прокуратуру поступили многочисленные жалобы жителей г. Мыски на невыплату им заработной платы. По обращениям проведена проверка и выявлены нарушения закона. Установлено, что на предприятии, занимающемся производством металлоконструкций, своевременно не выплачивают заработную плату. Так, четырем работникам вообще не платили заработную плату за октябрь, ноябрь и декабрь 2013 года; 60 человек свыше трех месяцев получали лишь частичные выплаты за свой труд. Руководитель, имея реальную возможность платить зарплату, направлял деньги на иные нужды. Общий долг по оплате труда составил более 900 тыс. руб. Только в феврале 2014 года некоторые работники получили частичные выплаты за сентябрь 2013 года.

По материалам прокурорской проверки 31 марта 2014 года в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время производится расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.