Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За «шутку с деньгами» осужден житель Кузбасса

За «шутку с деньгами» осужден житель КузбассаПо материалам следственного подразделения отдела полиции «Центральный» отдела МВД России по г. Прокопьевску вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Асхада Кунакбаева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

22 января этого года в полицию обратилась пенсионерка, которая сообщила, что ее обманул знакомый. Женщина заняла ему 500 рублей. Вернуть долг мужчина пришел в условленный срок, однако с собой у него была купюра номиналом 5 000 рублей. Передав банкноту старушке, гость попросил сдачу. Пенсионерка отсчитала деньги и вручила их мужчине, после чего он ушел. Только спустя время пожилая женщина узнала, что врученная ей купюра является билетом «банка приколов». В магазине она пыталась рассчитаться ей за покупки, но безуспешно. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Оперативники задержали подозреваемого. Мужчина дал признательные показания. В отношении него было возбуждено уголовное дело. После сбора необходимой доказательственной базы оно было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Прокопьевска, который признал ранее судимого Асхада Кунакбаева виновным в совершении мошенничества. В качестве наказания ему назначен 1 год 2 месяца 6 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении (учтена предыдущая судимость по ранее совершенному грабежу).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.