Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе после вмешательства прокуратуры выплачена заработная плата

В Кузбассе после вмешательства прокуратуры выплачена заработная плата Прокуратура Ленинск-Кузнецкого района в июне 2014 года провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в сельско-хозяйственной артели (колхоз) «Заря». На предприятии образовалась задолженность по зарплате за апрель-май 2014 года в размере 4,95 млн. рублей. Кроме того, работодатель превышает размер оплаты труда, выплачиваемой работникам в не денежной форме. Также прокуратура выявила случай предоставления в территориальный орган статистики недостоверных сведений о численности работников предприятия.

По результатам проверки прокурор Ленинск-Кузнецкого района внес председателю сельско-хозяйственной артели (колхоз) «Заря» представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Прокурор возбудил в отношении председателя артели два административных дела. За правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 5.27 и ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначены штрафы. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере 4,95 млн. рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.