Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе злоумышленник незаконно «обналичил» банковскую карту своего коллеги

В Кузбассе злоумышленник незаконно «обналичил» банковскую карту своего коллегиВ межмуниципальный отдел МВД России «Ленинск-Кузнецкий» по городу  Ленинске-Кузнецкий с заявлением обратился шахтер, который после выхода из забоя обнаружил пропажу банковской карты, а позже узнал, что с нее были сняты 15 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался коллега потерпевшего. Стражи порядка выяснили, что в день кражи злоумышленник не спустился в шахту, а остался на поверхности и получил доступ ко всем вещам в раздевалке. Подозреваемый обыскал одежду коллеги, взял пластиковую карту, нашел в телефоне пин-код и снял 15 000 рублей. Подозреваемый дал признательные показания.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.