Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесен приговор за кражу из банкомата

В Кузбассе вынесен приговор за кражу из банкомата В июне 2014 года в Кемерово девушка перед обедом собиралась снять деньги со своей кредитной карты. Она направила запрос о снятии 400 рублей, однако банкомат выдал ей 20 тысяч рублей пятитысячными купюрами. Чек не выдавался. Девушка еще раз направила запрос о выдаче 100 рублей, и банкомат снова выдал ей пятитысячную купюру. Являясь сотрудником банка, она понимала, что произошла ошибка при обналичивании, что вместо 100-рублевых купюр банкомат выдает пятитысячные. Но взяла эти деньги. Кроме того, после обеда она вновь пришла к этому же банкомату, надеясь, что сбой в системе продолжается, и аналогичным образом сняла еще 80 тысяч рублей. Ущерб для банка составил 102,9 тыс. рублей.

Как выяснилось позже, при подготовке кассет с деньгами  для банкомата произошла ошибка, и в ячейку для 100-рублевых положили 5-тысчяные купюры.

Действия бывшей сотрудницы банка квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). Она полностью признала вину, раскаялась и частично возместила ущерб.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана сумма невозмещенного ущерба – 52 тысячи рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.