Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудница банка обвиняется в мошенничестве

 

В Кемеровской области бывшая сотрудница банка обвиняется в мошенничестве Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении экс-сотрудницы одного из банков. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения».

В полицию с заявлением о хищении денежных средств клиентов обратился представитель службы безопасности одного из банков Прокопьевска. По его заявлению сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Прокопьевску провели проверку и установили, что специалист по обслуживанию физических лиц данной финансовой организации оформила 9 кредитных карт. Однако вместо того, чтобы передать их клиентам, использовала по своему усмотрению. Прокопчане узнавали о существовании карт, когда им звонили из банка и сообщали о просроченной задолженности. Следствие установило, что по такой схеме в течение года обвиняемая похитила более 550 тысяч рублей. После установления фактов мошенничества сотрудница банка была уволена.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.