Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кузбасса воспользовалась ошибкой кассира в корыстных целях

Жительница Кузбасса воспользовалась ошибкой кассира в корыстных целяхВ дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился представитель службы безопасности одного из банков города. Он сообщил, что при обмене валюты кассир выдала клиенту большую сумму, чем полагалось.

При выяснении обстоятельств произошедшего полицейские установили, что несколько дней назад в банк обратилась девушка, которая желала обменять 250 евро на рубли. Кассир произвела операцию и вместо положенных 13 900 рублей выдала клиентке 139 000 рублей, что эквивалентно сумме в 2 500 евро. Посетительница банка взяла все выданные ей деньги и ушла.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность злоумышленницы и задержали её. В ходе работы с задержанной выяснилось, что за несколько дней 22-летняя местная жительница успела потратить все по ошибке выданные ей деньги. Девушка рассчиталась со всеми долгами, а также приобрела  ювелирные украшения и модную одежду.

В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет два года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.