Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший судебный пристав, обвиняемая в покушении на мошенничество

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший судебный пристав, обвиняемая в покушении на мошенничествоСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя одного из отделов УФССП по Кемеровской области, обвиняемой в совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, обвиняемая, зная, что в отношении местной жительницы возбуждены 2 исполнительных производства на взыскание задолженности по кредитным платежам, в связи с чем ей временно запрещен выезд заграницу, предложила женщине за 150 тысяч прекратить разбирательство. При этом обвиняемая знала, что законных оснований для прекращения исполнительного производства не имеется, однако убедила должницу в обратном. При передаче денег обвиняемая была задержана сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области и Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.