Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Администратор магазина из Прокопьевска оплатила аренду мошеннику

В отдел полиции обратилась сотрудница одного из магазинов. Она сообщила, что стала жертвой мошенничества. Прибывшей следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что днем на служебный мобильный телефон позвонил мужчина.

Администратор магазина из Прокопьевска оплатила аренду мошеннику Он представился владельцем здания, в котором расположено торговое предприятие, и в грубой форме потребовал срочно оплатить аренду. В противном случае звонивший угрожал выгнать всех на улицу. Любые вопросы сотрудницы магазина приводили собеседника в ярость, и он срывался на крик. Испуганная женщина выполнила требования неизвестного: она взяла из кассы 50 000 рублей и через банкомат перечислила деньги на продиктованные ей номера мобильных телефонов. После этого мужчина положил трубку, а администратор торговой точки сразу же позвонила директору, чтобы узнать, правильно ли она сделала, что оплатила аренду. После разговора с начальником она поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание афериста. Уже установлено, что он звонил с территории Самарской области. По факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции призывают жителей Кемеровской области быть бдительными и ни в коем случае не передавать и не перечислять деньги под диктовку неизвестных лиц. Мошенники используют всевозможные схемы обмана, они могут представляться кем угодно, могут просить и даже требовать деньги. Будьте осторожны и не поддавайтесь на уловки аферистов!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.