Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве поможет Таштагольскому району развить благоприятный инвестклимат

Подписи под документом поставили начальник областного департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина, директор регионального инвестагентства Виталий Куприянов и первый замглавы района Валерий Сафронов.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве поможет Таштагольскому району развить благоприятный инвестклимат

В мероприятии принял участие замгубернатора Станислав Черданцев. Соглашение между департаментом, агентством и райадминистрацией призвано помочь сформировать новые инвестиционные площадки, обеспечить развитие существующих проектов, устранить барьеры и снизить риски для малого и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями реализации соглашения станут город Таштагол, п. Мундыбаш и Шерегеш.
Участники подписания также встретились с местными предпринимателями. В результате выработаны решения, которые должны дать дополнительный импульс развитию горнолыжного курорта Шерегеш. В частности,
будет оказано содействие в оформлении земельных участков для спортивного учебного центра «Зима-Лето» и площадки канатных дорог «Малка». Оба вопроса взяты на сопровождение инвестагентством.
ДЛЯ СПРАВКИ. Мероприятия по созданию инвестиционного климата реализуются в Таштагольском районе обладминистрацией вместе с ее структурными подразделениями, инвестагентством, фондом развития моногородов и муниципалитетом.
В результате работы в 2017—2020 годах только Таштагол намерен привлечь на реализацию инвестпроектов, как минимум, 450 млн рублей частных инвестиций, создать дополнительно более 180 рабочих мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.