Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе вынесен приговор директору школы за фиктивное трудоустройство

Тяжинской районный суд вынес приговор директору одного из образовательных учреждений района за фиктивное трудоустройство.

Суд установил, что в период с 2014 по 2015 годы женщина фиктивно трудоустроила в школе родственницу и знакомую на должности педагога и рабочей, однако начисляла и выплачивала им заработную плату. Общая сумма незаконно полученных денег из фонда оплаты труда педагогов, финансируемого бюджетом Тяжинского района, составила более 290 тыс. рублей.

В Тяжинском районе вынесен приговор директору школы за фиктивное трудоустройство

При рассмотрении дела подсудимая вину не признала, однако государственный обвинитель предоставил доказательства ее виновности в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору).

Тяжинский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Приговор вступил в законную силу. Заявленный в рамках уголовного дела иск удовлетворен в полном объеме.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.