Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке владельца батутного центра будут судить за хищение

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Новокузнецке владельца батутного центра будут судить за хищение

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку в ходе проверки участников муниципальной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства выявили факт незаконного получения субсидии. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью, владеющий батутным центром, предоставил в администрацию города подложные документы на получение субсидии. Ему была перечислена выплата в размере около 1 140 000 рублей в качестве возмещения части затрат за якобы приобретенное оборудование для прыжков на батутах. Полученные деньги обвиняемый похитил и потратил по своему усмотрению.

В ходе следствия фигурант полностью признал вину и возместил причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.