Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский завод получит субсидию из федерального бюджета на разработку дорожной техники

Министерство промышленности и торговли России и ОАО «КОРМЗ» заключили соглашение о предоставлении предприятию субсидии в размере 60 миллионов рублей сроком на пять лет. Средства будут направлены на разработку и серийное производство многофункциональной дорожной техники.

Кузбасский завод получит субсидию из федерального бюджета на разработку дорожной техники

«Современная подметально-уборочная машина для круглогодичной уборки пешеходных зон, парковых дорожек, узких проходов и проездов сможет работать не только в Кузбассе, но и в других регионах. В теплое время года она будет убирать мусор, пыль, опавшую листву, поливать газоны и мыть конструкции. Зимой техника способна расчищать снег и обрабатывать поверхности противогололедными материалами», — отметил министр промышленности Кузбасса Леонид Старосвет.

Субсидия будет выделена в рамках подпрограммы «Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Речь идет о стимулировании инновационной деятельности предприятий, занимающихся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами по современным технологиям и созданием инновационной техники.

Для справки. КОРМЗ — ведущее предприятие Сибири по выпуску дорожной техники с 55-летней историей. Имея собственное конструкторское бюро, завод занимается созданием, усовершенствованием и адаптацией различного оборудования для нужд дорожников, ЖКХ и других сфер.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.