Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс остается одним из лидеров Сибири по производству яйца

Кузбасские производители яйца продолжают обеспечивать бесперебойный выпуск продукции. По итогам 2021 года производство яиц составляет 1 млрд 214,7 млн штук, это 101,8 % к 2020 году. За январь-февраль текущего года производство яйца к уровню того же периода прошлого года составляет 104,9%.

КуZбасс остается одним из лидеров Сибири по производству яйца

По информации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КуZбасса, регион обеспечен куриным яйцом на 154,2%. Эта продукция кузбасского производства пользуется спросом не только в Сибири, но и на Дальнем Востоке, и в Центральной России.

В области работает пять птицефабрик. Лидером по производству яйца в КуZбассе является ООО «Птицефабрика Инская» Беловского муниципального округа. Это самая высокотехнологичная птицефабрика, которая производит около половины всего производимого в КуZбассе яйца. Куры-несушки содержатся в производственных корпусах, оснащенных современным высокопроизводительным оборудованием. На складах используются высокотехнологичные яйцесортировальные машины, которые сортируют, проверяют на дефекты, маркируют и упаковывают яйцо.

В рамках модернизации на ООО «Птицефабрика «Инская» начата работа по внедрению современных доступных технологий по переработке помета методом ферментации с выходом конечного продукта без резкого запаха. Благодаря внедрению этой технологии будут решены вопросы утилизации помета и охраны окружающей среды. В настоящее время основная задача предприятия — сохранение достигнутых объемов производства.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.