Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Стартовал прием заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» начался прием заявок на участие в программе «Коммерциализация» Фонда содействия инновациям. Грант до 30 млн рублей по программе может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства. Конкурс проводит Минэкономразвития России.

Стартовал прием заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу

Программа направлена на поддержку проектов для расширения производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса. Условие получения господдержки – софинансирование за счет собственных или привлеченных средств в размере не менее 50% суммы гранта. Принять участие в конкурсе может российская компания, относящаяся к категориям «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, руководитель которой не имеет открытых договоров с Фондом. Предпочтение отдается динамично развивающимся компаниям, реализующим импортозамещающие проекты.

Срок выполнения работ по условиям конкурса – 12 месяцев. Подать заявку на участие можно до 17 апреля 2023 года.

Дополнительную информацию по программе «Коммерциализация» можно получить на сайте Фонда.

Как отмечает региональный представитель Фонда содействия инновациям Кузбасский технопарк, за три года было поддержано 55 кузбасских технологических проектов производственных компаний, стартапов и молодых исследователей. Общая сумма грантовой поддержки превысила 400 млн рублей, из них за 2022 год – более 180 млн. В 2022 году акцент делался на поддержку проектов, направленных на замещение ушедшей с российского рынка зарубежной продукции, а также цифровых технологий.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.