Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошла всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В Кузбассе прошла всероссийская акция «100 баллов для Победы» В рамках акции стобалльники прошлых лет провели мастер-классы и круглые столы для выпускников школ, в ходе которых рассказали о том, что нужно обязательно учесть при подготовке к ЕГЭ, как справиться с волнением и сдать экзамен на высокие баллы.

Встречи прошли в Кемерово, Прокопьевске, Междуреченске, Киселевске, Белове, Полысаеве, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Калтане и в Промышленновском районе. Так, в кемеровском лицее №23 студент стоматологического факультета Кемеровской медицинской академии Павел Голавский, получивший в 2012 году 100 баллов на экзамене по химии, рассказал, как выбрать необходимые предметы для поступления в вуз по выбранному направлению, сконцентрировать  свои  усилия на подготовке, а также объяснил, насколько важно психологически настроиться на успех.

В гимназии №11 Анжеро-Судженска состоялась встреча 11-классников с выпускницей-стобалльницей  2012 года Натальей Королевой. В настоящее время Наталья является студенткой экономического  факультета Новосибирского университета инновационных технологий. Она поделилась с выпускниками своей программой подготовки к единому государственному экзамену по русскому языку и подчеркнула, что основа успеха ЕГЭ - 95% труда и целеустремленности.

В губернаторской кадетской школе-интернате полиции опытом подготовки к единому государственному экзамену поделился студент Московского пограничного института ФСБ РФ Никита Логинов. Он  рассказал кадетам о том, насколько важно приложить все усилия для получения  высоких баллов на экзаменах, и какие перспективы дальнейшего обучения открываются при получении отличных результатов.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, акция «100 баллов для Победы» станет традиционной. Теперь ежегодно стобалльники прошлых лет будут встречаться с выпускниками, которым предстоит сдавать ЕГЭ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.