Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе полицейские обеспечат порядок во время проведения единых государственных экзаменов

В Кузбассе полицейские обеспечат порядок во время проведения единых государственных экзаменовС 25 мая по 26 июня во всех школах области пройдут итоговые аттестационные испытания. В целях безопасности за каждым пунктом проведения экзаменов будут закреплены не менее 3 сотрудников полиции. Порядок в учебных заведениях обеспечат более 1 600 полицейских. Помогать им будут представители администрации школ и родительского комитета.

Перед началом каждого экзамена все школы и прилегающую к ним территорию обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками. Входы в каждый пункт сдачи ЕГЭ будут оборудованы металлодетекторами. С их помощью сотрудники полиции будут проверять наличие у участников ЕГЭ запрещенных средств, например, мобильных телефонов и других гаджетов. При появлении сигнала металлодетектора сотрудник полиции предложит участнику ЕГЭ показать предмет, вызывающий сигнал. Если этим предметом является средство связи, участнику ЕГЭ будет предложено сдать его. В случае отказа в пункт проведения экзамена его не допустят.

Маршруты нарядов полиции на время экзаменов максимально приблизили к учебным заведениям. Также у школ будет организовано дежурство экипажей ГИБДД.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.