Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске Кемеровской области завершается капремонт Дворца детского творчества

В Прокопьевске Кемеровской области завершается капремонт Дворца детского творчества Дворец детского творчества имени Юрия Гагарина работает 64 года и насчитывает в настоящее время 214 творческих объединений, в которых занимаются свыше 3 тыс. 600 школьников. Всего до конца августа этого года в столице главного кузбасского праздника будет построено и реконструировано около 200 важнейших объектов социальной и жилищной сфер. На ремонт Дворца детского творчества по областной программе подготовки к Дню шахтера направлено 13,3 млн рублей.

Подрядчики отремонтировали кровлю здания, покрыв ее металлочерепицей. Фасад облицевали металлокассетами. Центральное крыльцо выложили тротуарной плиткой, также разместили на нем две кованые клумбы с цветами. По периметру здания обустроили отмостку и установили ночную светодиодную подсветку.

Строители отремонтировали актовый зал, сохранив изначальный стиль классицизма, лепку с пионерской символикой и бежевую цветовую гамму помещения. В четырех оконных нишах зала установили пластиковые стенды, посвященные детскому творчеству. Заменили обшивку более 200 кресел.

В литературно-музыкальном кафе «Чарли», расположенном на первом этаже здания, подрядчики смонтировали стеклопакеты и натяжной потолок, а интерьер выполнили в «венецианском» стиле, в бежево-зеленой гамме. В кафе установили новые столы и стулья, обновили рабочее место оператора по свету и звуку. В кафе воспитанники творческих объединений Дворца «Маленький принц» и «Чародеи» готовят программы, учатся общаться, импровизировать, работать в коллективе. Также в кафе ежегодно проводится 80 театрализованных программ и литературных гостиных, подготовленных школьниками для сверстников.

Облагорожена прилегающая территория Дворца творчества. Разбиты клумбы, положен асфальт со стороны служебного входа. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.