Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Материальную помощь из областного бюджета на подготовку к выпускному балу получат около 1,5 тыс. выпускников

 

Материальную помощь из областного бюджета на подготовку к выпускному балу получат около 1,5 тыс. выпускниковОб этом Аман Тулеев сообщил на совещании с главами городов и районов, руководителями структурных подразделений обладминистрации, председателями городских и районных советов народных депутатов.

Аман Тулеев сообщил, что в 2016 году в Кузбассе продолжится традиционная акция по оказанию материальной помощи школьникам из малообеспеченных семей на подготовку к выпускному балу. Начиная с 2009 года, по 10 тыс. рублей из областного бюджета получили 13,7 тыс. человек.

В 2016 году оканчивают школу 10 тыс. 200 выпускников. По предварительным расчетам 1 тыс. 500 человек нуждаются в помощи. По всем вопросам о получении выплаты необходимо обращаться в областную комиссию при департаменте образования и науки по тел. 8 (3842) 36-37-29.

Аман Тулеев подчеркнул, что в рамках региональной программы по обеспечению продовольственной безопасности продолжится масштабная акция по развитию личных подсобных хозяйств. Сохранятся традиционные меры поддержки – бесплатная раздача овец, кур. Кроме того, введены новые: раздача  бесплатного семенного картофеля, саженцев, 2,5 га земли под личное подсобное хозяйство и до 40 га – под  фермерское.

Кроме того, кузбассовцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в пункты обмена и взаимопомощи. Сейчас в учреждениях соцобслуживания населения действуют более 50 пунктов, куда все желающие приносят одежду, обувь, предметы первой необходимости, а также мебель и технику. С февраля 2016 года в пункты проката, обмена и взаимопомощи обратились почти 6 тыс. кузбасских семей. Им передали около 46 тыс. вещей.

Также в этом году продолжится вручение велосипедов и «скандинавок» по областной акции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.