Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пройдут мероприятия в честь Дня российского студенчества

25 января в кафедральных соборах Кемерово, Новокузнецка, Юрги, Белово и Прокопьевска пройдут традиционные молебны святой Татьяне о благополучии преподавателей и учащихся. Службы начнутся с 10:00, после пройдут экскурсии по территориям соборов и епархиальных управлений, чаепития и беседы со священнослужителями.

В Кузбассе пройдут мероприятия в честь Дня российского студенчества

В это же время на площади Советов в Кемерове дадут старт областной патриотической акции «Снежный десант – 2019». 276 бойцов в составе 13 добровольческих отрядов отправятся на 10 дней в территории Кузбасса. Волонтеры помогут в уборке снега ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким и престарелым гражданам и проведут профориентационные лекции для школьников.

В 11:00 стартует областной форум «Время быть первыми!» для студентов Кузбасса. Мероприятие пройдет на площадках Кемеровского госуниверситета и КузГТУ. В первой части форума участников ждет познавательно-развлекательный квест, а во второй, в рамках проекта «Диалог на равных», студенты побеседуют с российским актёром Александром Носиком. Форум завершится спектаклем «Другие» суденческого театра КузГТУ «Карман».

Также в честь Дня российского студенчества и в рамках акции «Дарю Кузбассу» все участники форума установят рекорд «Удача, приди!». В 14:40 на площади Волкова (Кемерово) около 200 молодых кузбассовцев по студенческой традиции, размахивая «зачетками», сделают подарок региону и призовут удачу для всех начинаний.

Кроме того, 25 января в муниципалитетах состоится областная акция «Татьянин лед». Для студентов (при предъявлении студенческого билета) будет действовать скидка 50 % на посещение крытых ледовых арен и прокат инвентаря, а для всех студенток по имени Татьяна посещение и прокат будут бесплатными.

Впервые в этом году на представление в Кемеровском государственном цирке 26 января все Татьяны получат скидку 300 рублей на каждый билет стоимостью от 800 рублей.

В Прокопьевске в 16:00 в ДК им. Маяковского состоится студенческий праздник «Лига Талантов». На сцену с творческими номерами выйдут самые яркие и талантливые студенты техникумов, колледжей и Прокопьевского филиала КузГТУ.

25 января проезд по маршруту Прокопьевск – Чугунаш – Прокопьевск в электропоезде «Шерегеш – Экспресс» для студентов бесплатный (билеты оформляются до 24 января включительно).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.