Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский педагог стала победителем грантового конкурса на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Куратор Центра развития детей и юношества пгт Шерегеш Таштагольского района Дарья Чарушникова выиграла грант в размере 92 тысяч рублей на реализацию проекта «Стрелы будущего». Свою работу она представила на четвертой смене Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» под названием «Вызовы образования».

Кузбасский педагог стала победителем грантового конкурса на всероссийском форуме «Территория смыслов»

Проект Дарьи Чарушниковой одержал победу в номинации «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие». Педагог приступит к реализации своей идеи весной следующего года. Цель программы – знакомство подрастающего поколения с шорским этносом посредством проведения районных детских состязаний для школьников 12-14 лет по шорским национальным играм.

Также в конкурсе приняла участие Елена Баркова из г. Новокузнецка. На образовательных площадках форума педагоги пообщались с федеральными спикерами, обменялись опытом, а также приняли участие в дискуссиях и обсуждениях будущего системы образования.

Для справки: всероссийский молодежный образовательный летний форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежь») для молодых людей от 18 до 30 лет включительно. Организатором форума также является АНО «Россия – страна возможностей», а образовательным партнером – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.