Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Волонтеры образования Кузбасса помогут школьникам в процессе обучения

Кемеровский педагогический колледж и Ресурсный центр развития добровольчества Кузбасса при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и министерства образования и науки Кузбасса разработали новый проект «Волонтеры образования».

Волонтеры образования Кузбасса помогут школьникам в процессе обучения

Его цель – привлечь обучающихся к волонтерской деятельности, направленной на просветительскую и профориентационную работу со школьниками и их родителями.

В число волонтеров образования войдут учащиеся 8-11 классов, студенты вузов и педагогических колледжей, специалисты в разных областях деятельности и ветераны педагогического труда. Все они будут помогать школьникам в учебе и внеурочной деятельности.

Работа добровольцев будет проходить по шести проектам: «Домашка», «Интересно на продленке», «Ура! Каникулы!», «Цифропомощь», «Учусь в Кузбассе» и «Узнавайка».

Так, например, по направлению «Домашка» волонтеры будут консультировать и помогать с выполнением домашних заданий. В рамках «Учусь в Кузбассе» школьникам расскажут о новых тенденциях в образовании и актуальных в регионе профессиях, а участники проекта «Узнавайка» смогут повысить общий уровень эрудиции вместе со студентами, специалистами и ветеранами педагогического труда.

Предварительно все волонтеры пройдут обучение под руководством опытных наставников из партнерских организаций: Кемеровский педагогический колледж, Кузбасский региональный институт развития профессионального образования, Кемеровский государственный университет, Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы и другие.

Чтобы присоединиться к сообществу добровольцев, необходимо пройти регистрацию на сайте https://dobro.ru/

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.