Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Две школы для детей с ОВЗ оснастили современным оборудованием по нацпроекту «Образование»

Материально-техническую базу обновили в кемеровской общеобразовательной школе психолого-педагогической поддержки №104 и школе №37 города Анжеро-Судженска. 1 сентября в школах начнут учебу 550 детей с ограниченными возможностями здоровья

Две школы для детей с ОВЗ оснастили современным оборудованием по нацпроекту «Образование»

На приобретение техники выделено по 7,8 млн рублей из федерального бюджета и около 300 тысяч из областного бюджета на каждую школу в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Современным оборудованием оснастили семь учебных кабинетов: мастерские слесарно-столярного и швейного дела, кабинеты декоративно-прикладного искусства и социально-бытовой ориентировки, компьютерный класс на 12 учебных мест, а также кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога.

Так, для мастерских слесарно-столярного дела закуплены деревообрабатывающие, фрезерные и шлифовальные станки. Кабинеты швейного дела пополнились вышивальным станком и вязальной машиной. В кабинете декоративно-прикладного искусства появились мольберты для рисования, приспособления для бисероплетения и вышивания.

Еще одним важным приобретением для школ стало оборудование для кабинетов социально-бытовой ориентировки, на занятиях в которых дети усваивают навыки, необходимые в процессе социализации в обществе. Для таких уроков закуплены холодильник, электрическая и микроволновая печи, миксер, стиральная машина и другая бытовая техника, а также соответствующая мебель: кухонный гарнитур, гладильная доска и т.д.

Кроме того, за счет муниципального бюджета и внебюджетных средств в кабинетах был выполнен косметический ремонт в соответствии с брендбуком «Доброшкола» и частичный ремонт других объектов по необходимости. 156 200 тысяч рублей выделены на косметический ремонт мастерских школы №37. В школе №104 на сумму 599 тысяч рублей провели частичный ремонт кровли, на капитальный ремонт канализационной системы в подвальном помещении направлено 247 тысяч рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.