Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 50 сельских школ Кузбасса подключат к высокоскоростному интернету в 2020 году

56 школ в отдаленных районах Кузбасса получат до конца года высокоскоростной доступ в интернет в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Более 50 сельских школ Кузбасса подключат к высокоскоростному интернету в 2020 году

«Современное образование, применение новых технологий преподавания невозможно без скоростного доступа в интернет. Наша задача — обеспечить детям доступное и качественное образование, в том числе с использованием самых современных технологий, во всех, даже самых отдаленных городах и районах», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Федеральный проект «Информационная инфраструктура» стартовал в 2019 году и продлится до конца 2021 года. За это время в Кузбассе планируется подключить к интернету 145 сельских школ. В 2019 году по программе уже обеспечили скоростной доступ в интернет для 51 сельской школы.

Всего за весь период реализации национальной программы в Кузбассе планируется подключить к интернету 874 социально значимых объекта: школы, фельдшерско-акушерские пункты и другие учреждения. Во всех населенных пунктах также будут организованы узлы связи, через которые можно будет подключить к скоростному интернету частные домовладения и коммерческие организации. Финансирование нацпрограммы — более 750 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.