Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске члены Общественного совета присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по г. Прокопьевску присоединились к традиционной акции, проводимой МВД России «Помоги пойти учиться».

В Прокопьевске члены Общественного совета присоединились к акции «Помоги пойти учиться!»

Совместно с инспекторами ПДН, общественники побывали в семьях, которые стоят на учете и находятся в трудной жизненной ситуации. Цель визита – проверка готовности детей к учебному году.

Накануне сотрудники ПДН связались со всеми подопечными и напомнили, о том, что необходимо приобрести школьную форму, канцелярские товары. О том, как родители выполнили свои обязанности, удостоверились во время рейда. Так как не было уверенности, что каждая семья обеспечила школьников всем необходимым, члены Общественного совета приготовили для ребят наборы, в которые вошли письменные принадлежности.

В результате побывали в 5 семьях, в которых воспитываются 12 детей. Председатель Общественного совета Павел Худяков, который является директором ТРК «27 плюс», констатировал: "Важно, чтобы начало учебного года запомнилось всем юным прокопчанам, как радостное событие. К сожалению, во время рейда больно было смотреть на детей, которым родители не смогли создать комфортные условия проживания. Однако, большинство ребят готовы к началу учебного года. Наши наборы оказались кстати, так как были и такие семьи, где для детей не приобрели элементарных тетрадей, ручек, карандашей. Радует то, что благодаря вниманию со стороны сотрудников ПДН, общественности и педагогов, такие дети не брошены на произвол судьбы, им оказывается помощь. Мы помогаем им сделать шаг навстречу своему будущему, своей самой смелой мечте".

 

Галерея

  • ga181-001
  • ga181-002
  • ga181-003

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.