Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Кузбасса присоединились к всероссийской акции «Диктант Победы»

В Кузбассе патриотическо-просветительская акция «Диктант Победы» организована во всех 34 муниципалитетах региона на 45 площадках. Более двух тысяч жителей проходят тестирование в очном формате, еще более тысячи человек решили проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны онлайн – на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Жители Кузбасса присоединились к всероссийской акции «Диктант Победы»

«Сегодня крайне важно помнить о событиях Великой Отечественной войны — это то, что нас связывает с прошлым и объединяет разные поколения. В этом юбилейном году Великой Победы мы с особым чувством вспоминаем подвиг героев, которые выстояли и на полях сражений, и в тылу. Мы еще не раз скажем спасибо нашим ветеранам за жизнь без войны», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, после участия в диктанте, который прошел в Кемеровском президентском кадетском училище в четверг, 3 сентября.

Наибольшее число площадок для написания «Диктанта Победы» сформировано на базе общеобразовательных учреждений региона – 38 мест. Кроме того, диктант пишут на закрытых площадках в Росгвардии, войсковой части в Юрге, в Кемеровском президентском кадетском училище, региональном МЧС, а также Кузбасском региональном отделении партии «Единая Россия». Участниками проекта «Диктант Победы» в Кузбассе стали военнослужащие, работники учреждений образования и культуры, преподаватели, студенты, кадеты, школьники, депутаты, представители региональной и муниципальных органов власти.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.