Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе стартовал проект по наставничеству в бизнес-сфере

Более 60 опытных предпринимателей и руководителей различных компаний пройдут обучение в Центре бизнес-наставничества. Затем они будут консультировать жителей Кузбасса, желающих открыть свое дело. Получить новые бизнес-навыки в рамках проекта смогут не менее 2 тысяч человек.

В Кузбассе стартовал проект по наставничеству в бизнес-сфере

«Основная цель программы — организовать профессионально-личностную коммуникацию между действующими предпринимателями и теми кузбассовцами, которые хотят открыть свое дело, но пока не решились на это. Опыт общения с успешными коллегами призван повысить их мотивацию и познакомить с особенностями бизнес-среды. Проект будет способствовать увеличению количества предприятий малого и среднего бизнеса в регионе», — отметила директор Центра «Мой бизнес» Кристина Шинкарюк.

Центр бизнес-наставничества открыт в Кузбассе в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В команду наставников входят представители сфер образования, бизнес-консалтинга, журналистики, производства продуктов питания, оказания медицинских и финансовых услуг, страхования и туризма.

Участники проекта под руководством опытных коллег смогут пройти путь от поиска бизнес-идеи до ее запуска. Обучение продлится 2 месяца, оно будет организовано в формате индивидуальных и групповых консультаций. По результатам тренинга будут определены 5 лучших проектов, владельцы которых получат дипломы Центра «Мой бизнес» и подарочные сертификаты.

Программа проходит под слоганом «Берем курс на бизнес!» (хештег – #бизнеснаставник42). Для участия необходимо зарегистрироваться на онлайн-портале наставник42.рф или позвонить в колл-центр: г. Кемерово — тел. (3842) 777-455, г. Новокузнецк — тел. (3843) 328-880).

Проект реализуется Центром «Мой бизнес» и Кузбасской торгово-промышленной палатой при поддержке Правительства Кузбасса с 2019 года. В прошлом году консультации наставников по ведению бизнеса получили около 1,5 тысяч человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.