Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всероссийский Экологический диктант пройдет в Кузбассе 15 и 16 ноября

Он будет приурочен к Всемирному дню вторичной переработки отходов. Уже запущен экопросветительский портал Экодиктант.рус, на котором можно зарегистрироваться, чтобы пройти тестирование. Там же выложены видеоролики для подготовки к проверочной работе.

Всероссийский Экологический диктант пройдет в Кузбассе 15 и 16 ноября

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23:00 следующего дня по ссылке https://экодиктант.рус/. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий.

Участники диктанта смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Планируется, что свои знания о природе в этом году проверят свыше двух миллионов человек в возрасте от 12 лет – школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники крупнейших корпораций.

Добавим, что организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.