Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Трамп допустил ядерную и Третью мировую войну

Экс-президент США Трамп задался вопросом, не являются ли «сигналом слабости» слова действующего главы государства Байдена о том, что Вашингтон не хочет войны с Москвой.

Трамп допустил ядерную и Третью мировую войну

В мире существует угроза начала ядерной и Третьей мировой войны, считает бывший президент США Дональд Трамп. Об этом он заявил в шоу Full Send Podcast.

Я думаю, это (угроза ядерной войны. — РБК) серьезно, я видел на днях выступление [президента США Джона] Байдена, сказавшего, что мы не хотим воевать с Россией, так как она ядерная держава. Это такой сигнал слабости?

Дональд Трамп

Он отметил, что американцам стоит бояться ядерной войны, поскольку страной управляют «некомпетентные люди». Кроме того, по мнению экс-президента, существует шанс развития Третьей мировой, потому что США «больше не уважают». Аналогичные заявления Трамп уже делал в январе этого года.

26 февраля Байден заявил, что введение жестких санкций в отношении Москвы было альтернативой началу «физической» войны с Россией, которую он также назвал Третьей мировой. Министр иностранных дел России Сергей Лавров после этого заявил, что Третья мировая стала бы ядерной войной.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отмечал, что именно санкции в отношении России подталкивают страну к мировой войне. «Нам надо сдержанными быть, чтобы не вляпаться. Потому что ядерная война — это все», — сказал белорусский президент.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.