Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнечанин решился на разбой, чтобы достать деньги для расчета по кредитам

Новокузнечанин решился на разбой, чтобы достать деньги для расчета по кредитам Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина рассказала, что зашедший в магазин мужчина ничем не отличался от потенциального покупателя. Кроме продажи, торговый павильон занимался приемом отработанных аккумуляторов. Посетитель поинтересовался у продавца, достаточно ли у нее в кассе денег, поскольку он намеревался сдать в торговую точку сразу несколько аккумуляторов. После того, как женщина ответила утвердительно, незнакомец взялся за молоток. Добычей налетчика стали 30 000 рублей из магазинной кассы и 5 000 рублей, принадлежащие лично потерпевшей.

По факту нападения в полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Установить подозреваемого полицейским помогла видеозапись магазинной камеры видеонаблюдения. Просмотрев пленку, стражи порядка узнали в налетчике мужчину, который некоторое время назад проходил свидетелем по делу о краже сотового телефона.

Вскоре подозреваемого задержали у него дома. При себе у злоумышленника оказались 27 000 рублей из 35 000 похищенных денег. Задержанный признался полицейским, что пойти на преступление его заставила нужда. Не так давно он приобрел в кредит телефон, телевизор и домашний кинотеатр, рассчитываться за которые оказалось нечем, несмотря на то, что мужчина работал сварщиком и имел неплохой постоянный заработок. Сейчас в отношении подозреваемого решается вопрос о заключении его под стражу на период следствия. За совершение вооруженного разбоя ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.