Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Подростки из Березовского задержали автоугонщика с поличным

Подростки из Березовского задержали автоугонщика с поличным Полицейские выяснили, что 17-летние подростки сидели во дворе. В это время к молодым людям подошел мужчина и попросил помочь с машиной. По его словам, в легковом автомобиле заклинило руль, а он обещал другу (владельцу авто) перегнать его в гараж. Парни согласились помочь незнакомцу, но когда подошли к машине, сразу же поняли, что мужчина пытался угнать ее. Когда молодые люди стали задавать мужчине вопросы по поводу повреждений автомобиля, тот бросился бежать.

Но скрыться ему не удалось. Подростки не растерялись и начали преследовать злоумышленника, а в это время их подруга сообщила о преступлении в полицию. Несостоявшегося автоугонщика подростки настигли в соседнем дворе и повели обратно к месту преступления. Как раз в это время во дворе появились полицейские.

Подозреваемого в совершении преступления доставили в отдел полиции. Им оказался 27-летний местный житель, уже находящийся под следствием за совершение двух краж. На допросе он рассказал, что просто не хотел идти домой пешком, вот и решил доехать на чужой машине. Блуждая по дворам, выбрал легковой автомобиль, разбил стекло, завел двигатель, но уехать далеко не смог – заклинило руль. Тогда он и решил попросить помощи у сидевших во дворе парней.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 30 — ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение автомобилем». На время следствия он будет находиться под стражей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.