Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вандалы снова пытались осквернить мемориал Победы в Юрге

Вандалы снова пытались осквернить мемориал Победы в Юрге Как сообщила корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кузбассу, ранним утром камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к мемориалу подошли двое мужчин с металлической трубой в руках. С её помощью злоумышленники начали отрывать звезду, установленную на Вечном огне.

Помощник оперативного дежурного Евгений Сергейченко незамедлительно направил на место происшествия ближайший наряд. В течение минуты экипаж патрульно-постовой службы прибыл к мемориалу и задержал хулиганов. Задержанными оказались 42-летний и 30-летний жители Яшкинского района. При себе у них находилась металлическая труба.

Мужчины были доставлены в дежурную часть, где они рассказали, что планировали вскрыть основание Вечного огня, чтобы достать оттуда деньги - монеты, которые бросают юргинцы и гости города. Подобранную с памятника мелочь хулиганы планировали потратить на спиртное. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по окончании которой будет принято решение о привлечении задержанных к ответственности.

С начала месяца мемориальный комплекс Юрги уже второй раз становится объектом вандалов: десять дней назад девятилетний местный житель из хулиганских побуждений поджёг венки у скульптуры скорбящей матери. Пламенем оплавило бронзовую фигуру, Вечный огонь пришлось погасить на время проведения реставрационных работ. Злоумышленника полицейские установили и задержали также благодаря системе видеонаблюдения "Безопасный город".

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.