Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе мошенницы вместо порчи сняли украшение

В Кузбассе мошенницы вместо порчи сняли украшение 4 августа в полицию обратился житель Калтана, который сообщил, что его знакомая стала жертвой лже-целительниц. Полицейским женщина рассказала, что к ней в дом постучали незнакомые женщины цыганской национальности.

Женщина вышла на крыльцо и те предложили ей купить цветастые платки, а после сообщили, что кто-то навел на горожанку сильную порчу. Одна из них тут же предложила провести сеанс очищения, для этого ей нужен был драгоценный металл, принадлежащий «больной». Женщина сняла с себя золотую цепь с кулоном, стоимостью 12 тысяч рублей. Через несколько минут сеанс закончился.

По словам цыганки. Порча исчезла, а вместе с ней из рук мошенницы пропало и ювелирное изделие. На вопрос хозяйки о том, где ее украшение, незнакомка ответила, что искать его не нужно, что оно причиняло только вред, поэтому и исчезло. После женщина, как ни в чем не бывало, вернулась к домашним делам. По ее словам, она была в состоянии гипноза и очнулась только после того, как в гости зашел знакомый. Только тогда она поняла, что произошло и вместе они обратились в полицию.

Сейчас стражи порядка разыскивают цыганок.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.