Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские закрыли нелегальный игровой клуб

В Кемерово полицейские закрыли нелегальный игровой клубОчередной нелегальный игровой клуб ликвидировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Кемерово.

Заведение располагалось на первом этаже жилого дома в Ленинском районе областного центра и внешне ничем не выдавало своей противозаконной деятельности. Какие-либо обозначения, рекламные щиты или вывески отсутствовали. Металлическая входная дверь всегда была закрыта, а доступ в заведение был возможен лишь для постоянных клиентов, которых охрана клуба распознавала с помощью двух наружных камер видеонаблюдения.

На момент проведения оперативного мероприятия полицейским удалось застать в заведении одного игрока, бармена-администратора и охранника. В зале находилось 10 оснащённых купюроприёмниками автоматов, готовых к игре.

Никаких атрибутов, указывающих на законность деятельности заведения, обнаружить не удалось: отсутствовал кассовый аппарат, какая-либо бухгалтерская отчетная документация, лицензия.  И хотя работники заведения утверждали, что в данном месте никаких игроков не бывает, а клиенты приходят исключительно для того, чтобы выпить легкое спиртное и пообщаться, при осмотре помещения оперативникам удалось обнаружить меченую банкноту, которой рассчитался один из клиентов, покупая час игры на автоматах.

Находившаяся в зале администратор относительно деятельности игрового зала ничего внятного пояснить полицейским не смогла. По словам женщины, здесь она работает только третью смену, подменяя отсутствующую подругу, поэтому ни хозяина заведения, ни его контактных номеров, ни того, как организована деятельность зала, она не знает.

Деятельность клуба полицейские приостановили, из заведения изъяли все 10 игровых автоматов и денежные средства в размере 11 000 рублей. В настоящее время устанавливается личность и местонахождение владельца игрового зала. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», санкциями которой предусмотрено наказание от денежного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.