Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу из магазина компьютерной техники

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу из магазина компьютерной техникиВ дневное время в магазин компьютерной техники на улице Обнорского вошёл молодой мужчина. Осмотревшись, он взял с витрины два жёстких диска, положил их в пакет и направился к выходу. Услышав звук сработавшей сигнализации, злоумышленник бросился бежать. Догнать его сотрудники службы безопасности магазина не смогли. Просмотрев съёмки с камер видеонаблюдения, они рассмотрели и запомнили внешность злоумышленника.

Вечером, возвращаясь с работы, одна из продавцов магазина увидела злоумышленника на остановке общественного транспорта. Она сразу же сообщила об этом в полицию. Прибывшим на место экипажем вневедомственной охраны подозреваемый был задержан и доставлен в отдел. Выяснилось, что один из двух похищенных жёстких дисков мужчина потерял, когда убегал от преследователей, а второй сдал в ломбард, на вырученные деньги приобрёл наркотики.

В настоящее время в отношении задержанного ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.