Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Прокопьевске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападенииГорожанка сообщила в полицию о том, что на улице на нее напал неизвестный мужчина. По словам потерпевший, злоумышленник ударил ее тяжелым предметом по голове и, пока она лежала без сознания, похитил из кармана пальто кошелек, в котором находились 6 тысяч рублей. Внешность нападавшего женщина описать не могла, но она точно помнила, что видела у него в руках бутылку шампанского.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на горожанина, который рассказал, что несколько часов назад в магазине познакомился с мужчиной, предложившим ему вместе выпить шампанского. По съемкам камер видеонаблюдения, оперативники установили, что злоумышленник взял бутылку спиртного и пошел к кассе. Стоя в очереди, он заметил в руках у находившейся перед ним женщины (ею оказалась потерпевшая) кошелек с крупной суммой денег. Установив личность и место жительства злоумышленника, полицейские направились к нему домой. При задержании подозреваемый оказывал сопротивление сотрудникам полиции и попытался ударить одного из них все той же бутылкой шампанского.

В настоящее время в отношении ране судимого 29-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о его заключении под стражу на время проведения следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.