Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте

В Кемеровской области полицейские задержали подозреваемых в незаконной охоте Стражи порядка и охотоведы провели совместный рейд по выявлению браконьеров в государственном природном зоологическом заказнике «Нижнее-Томский», расположенном в Юргинском районе. В ходе рейда полицейские остановили автомобиль УАЗ без регистрационных номеров.

Управлял транспортным средством 75-летний житель Томска. При осмотре машины сотрудники полиции обнаружили в салоне 2 ружья, одно из которых нарезное, и тушку глухаря. Пенсионер признался проверяющим, что птицу подстрелил на территории заказника. Ружья, по его словам, он приобрел более 20 лет назад, поэтому в правоохранительных органах он их не регистрировал и хранил у себя без каких-либо документов.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении охотника уголовного дела по ст. 258 «Незаконная охота» и ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение и перевозка оружия». Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Полицейские изъяли у злоумышленника оружие и незаконно добытый трофей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.