Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе вынесли приговор за покушение на убийство в исправительной колонии

В Кузбассе вынесли приговор за покушение на убийство в исправительной колонииСегодня, 6 ноября, Кемеровский районный суд вынес обвинительный приговор за покушение на убийство Иллариону Килину, отбывающему наказание в исправительной колонии № 22 Кемеровского района.

Суд установил, что в июле 2013 года 19-летний Килин, ранее осужденный за убийство, на территории исправительной колонии № 22 в деревне Мозжуха Кемеровского района нанес шесть ударов лезвием ножа в грудь и шею другого осужденного. Клинок ножа он взял в производственном цехе и спрятал в ботинок. Как рассказал подсудимый, преступление он совершил, так как потерпевший до этого его оскорблял. Ударами ножа 22-летнему мужчине причинен тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. После нападения пострадавший убежал, а Килин, для того чтобы его не побили другие осужденные, приставил нож к своей шее и сказал не подходить к нему. Затем, поскольку люди стали подходить, нанес себе удар ножом в живот. Вред здоровью не причинен.

Следователь провел судебно-психиатрическую экспертизу подсудимому, установлено, что психическими расстройствами он не страдает, суд признал его вменяемым.

Приговором суда Килин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Назначено наказание: 6 лет лишения свободы, с учетом неотбытого наказания окончательно назначено 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.