Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе дачным мародерам предъявлено обвинение

В Кузбассе дачным мародерам предъявлено обвинение В течение осени прошлого года, после завершения дачного сезона, садовые общества в поселках Изара и Матюшино города Прокопьевск подвергались нападению мародёров. После себя злоумышленники не оставляли практически ничего. От дорогостоящей бытовой техники до продуктов питания и личных вещей хозяев. На поиски расхитителей дачного имущества были ориентированы сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные.

По подозрению в совершении серии дачных краж полицейские задержали двух 40-летних прокопчан. Ранее они неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные преступления. Безработные мужчины таким противозаконным способом планировали поправить свое материальное благосостояние. Похищенное имущество полицейские обнаружили в гараже одного из подозреваемых.

Следователями отдела МВД России по Прокопьевскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража». В ходе расследования были опрошены десятки потерпевших. Сумма установленного материального ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 500 000 рублей. В настоящее время уголовное дело, насчитывающее 17 эпизодов, передано в суд. Обвиняемым грозит более 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.